$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ограничения движения транспорта по автодорогам из-за непогоды продолжают действовать в двух областях

Ограничения движения транспорта по автодорогам из-за непогоды продолжают действовать в двух областях

В Одесской и Николаевской областях по-прежнему ограничено движение транспорта


Фото: sai.gov.ua

Проблемы с движением транспорта наблюдаются в Николаевской и Одесской областях, полиция призывает водителей без необходимости не выезжать на собственном транспорте.

В Украине по состоянию на утро субботы, 23 января, действуют ограничения на проезд транспорта по автодорогам в Николаевской и Одесской областях. Об этом сообщила пресс-служба управления безопасности дорожного движения Национальной полиции.

В Николаевской области ограничено движение транспорта на автодороге М-13 Кировоград – Платоново (76–157 км).

В Одесской области также ограничено движение на автодороге М-13 Кировоград – Платоново.

Кроме того, затруднено движение транспорта по автомобильным дорогам М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск, М-15 Одесса – Рени, М-16 Одесса – Кучурган, Р-33 Винница – Турбов – Гайсин – Балта – Великая Михайловка", Р-54 Краснополка – Бершадь – Саврань – Дубиново, Р-55 Одесса – Вознесенск – Новый Буг, Р-70 Одесса – Белгород-Днестровский – Монаши, Р-71 Одесса – Ивановка – Ананьев – Песчаная – Хащеватое – Колодистое – Рыжовка, Р-72 КПП "Староказачье" – Белгород-Днестровский, Р-75 КПП "Тимково" – Балта – Первомайск – Доманевка – Александровка.

Правоохранители обращаются к водителям с просьбой без особой необходимости не выезжать на собственном транспорте, а тем, кто выехал, – внимательно следить за сообщениями о состоянии проезда по дорогам Украины и неуклонно придерживаться правил дорожного движения.

22 января ограничения на проезд транспорта также действовали на автодорогах в Днепропетровской и Кировоградской областях.

Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что снежный циклон покинул территорию Украины, и сильного снегопада не будет по меньшей мере в течение ближайших 10 дней.

Небольшие осадки ожидаются 25 и 26 января, "но ситуация никакой угрозы не представляет".