$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ провела в зоне АТО спецоперацию против торговцев контрафактной водкой

СБУ провела в зоне АТО спецоперацию против торговцев контрафактной водкой СБУ провела одновременно четыре спецоперации против торговцев контрафактным алкоголем
Фото: sbu.gov.ua
Правоохранители ликвидировали подпольный цех по производству фальсификата, склад контрафактной продукции и перекрыли два канала поставки спирта.

12 марта в зоне проведения антитеррористической операции СБУ провела одновременно четыре спецоперации по прекращению деятельности торговцев контрафактным алкоголем, сообщает сайт СБУ.

В городе Мариуполе Донецкой области был задержан автомобиль "Газель", в котором злоумышленники перевозили 1620 литров спирта без сопроводительных документов. Микроавтобус с контрабандой сопровождал автомобиль с охраной. Установлено, что спирт был доставлен из Чернигова.

В тот же день в Краматорске Донецкой области правоохранители обнаружили склад контрафактной алкогольной продукции, в котором находилось около 7000 бутылок водки. По данным СБУ, эту продукцию с помощью того же перевозчика доставили из Александрии Кировоградской области.

Параллельно в частном жилом секторе Краматорска оперативники ликвидировали подпольный цех фальсификата ликеро-водочной продукции. Изъято 650 литров спирта, оборудование для кустарного изготовления поддельной алкогольной продукции и подготовленные к продаже фальсифицированные водка и коньяк. Сырье для смеси было доставлено из города Середина-Буда Сумской области.

Также на трассе Славянск – Харьков вблизи города Изюм сотрудники СБУ задержали грузовой автомобиль с контрафактным алкоголем – более 20000 бутылок поддельной водки. Автомобиль следовал из города Артемовска в направлении Харькова.

Спецслужбы продолжают поиск участников незаконной схемы.

Что случилось с Путиным?

Ранее в Марковском районе Луганской области был обнаружен склад нелегальной продукции, которую ввезли из России и планировали незаконно реализовать на украинской территории.

27 февраля сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБ Украины ликвидировали канал контрабанды героина в Украину.