$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шкиряк: В результате взрывов в Сватово погибли два человека

Шкиряк: В результате взрывов в Сватово погибли два человека Шкиряк: Количество жертв в Сватово увеличилось
Фото: uacrisis.org
Количество жертв чрезвычайного происшествия на артскладах выросло до двух, сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Два человека погибли, еще трое ранены в результате пожара на складах боеприпасов в Сватово Луганской области, сообщил в своем Facebook советник главы Министерства внутренних дел (МВД) Украины Зорян Шкиряк.

В обновленном посте он написал: "К сожалению, к этому времени поступила предварительная информация уже о двух погибших и трех раненных жителях города".

(ОНОВЛЕНО). Пожежа на артскладах у Сватовому. Сватово. На жаль, попередньо вже двоє загиблих і троє поранених.Ситуація...

Posted by Зорян Шкиряк on 29 октября 2015 г.

Часом ранее Шкиряк заявил о гибели одного человека.

Вечером 29 октября в городе Сватово загорелись склады с боеприпасами. По словам местных жителей, склады находятся в районе Сватовского молокозавода. Снаряды детонируют и взрываются. Мобильная связь плохо работает. Люди прячутся в подвалах.

Сотрудники милиции совместно со спасателями Госслужбы по ЧС приступили к локализации чрезвычайного происшествия. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что по предварительным данным, пожар на складах боеприпасов начался в результате стрельбы из ракетницы. Начато уголовное производство по статье "терроризм".