$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Донецкой области из-за столкновения автомобиля со школьным автобусом травмированы девять детей

В Донецкой области из-за столкновения автомобиля со школьным автобусом травмированы девять детей С различными травмами после ДТП госпитализированы двое детей и один взрослый
Фото: vinnicya.vn.ua

Двое детей и один взрослый госпитализированы.

Из-за столкновения утром 25 сентября в Соледаре Артемовского района Донецкой области легкового автомобиля со школьным автобусом получили травмы девять детей. Об этом сообщило Главное управление Госслужбы по ЧС в Донецкой области.

Дети самостоятельно вышли из автобуса и пошли в школу.

"По прибытию детей в школу их осмотрела школьная медсестра и установила, что у девяти учеников предварительно травмы различного характера (травмы головы, колена, живота, головная боль, испуг)", – сказано в сообщении.

Управление Госавтоинспекции Главного управления МВД в Донецкой области сообщило, что после осмотра в школьном медпункте двое школьников были госпитализированы, еще двое находятся на обследовании.

Также госпитализирован один взрослый, пострадавший в ДТП.

Остальные пятеро пострадавших взрослых от госпитализации отказались.

В пятницу, 25 сентября в 7.30 в Соледаре на ул. Октябрьской легковой автомобиль Opel Vectra столкнулся со школьным автобусом. 

В результате ДТП пострадали водители автомобиля Opel и автобуса, а также четыре пассажира, которые находились в легковом автомобиле.

Факт ДТП внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).