$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Москве повесился главный продюсер информагентства "Россия сегодня"

В Москве повесился главный продюсер информагентства "Россия сегодня" Продюсер МИА "Россия сегодня" покончил жизнь самоубийством
Фото: Скриншот / http://lifenews.ru
Тело журналиста Антона Костылева нашли его родственники.

Главный продюсер международного информационного агентства "Россия сегодня" Антон Костылев покончил жизнь самоубийством в Москве, сообщает российское издание LifeNews.

Факт смерти продюсера подтверждает также агентство "Москва" со ссылкой на ГУ МВД Москвы. По информации издания, тело журналиста нашли родственники. Костылев повесился на трубе отопления в ванной комнате с помощью брючного ремня. По словам родных, в последнее время он страдал от депрессии.

Как сообщили источники издания в правоохранительных органах, предсмертной записки самоубийца не оставил.

В июле 2013 года Антон Костылев стал главным продюсером российского РИА "Новости". Он создавал спецпроекты к Олимпиаде в Сочи, продвигал издание на международной арене.

Как Евромайдан изменил страну?

10 ноября международное информационное агентство "Россия сегодня", которым руководит Дмитрий Киселев, запустило сайт Sputnik. По замыслу организаторов, сайт будет "знакомить с альтернативной точкой зрения о ситуации в Украине, кардинально отличающейся от той, которая доминирует в украинских и западных СМИ".

В проекте российского бюджета на международное информационное агентство "Россия сегодня" в 2015 году будет выделено 6,48 млрд рублей. Еще 15,38 млрд рублей выделят на телеканал Russia Today.

МИД Польши по требованию Агентства внутренней безопасности (ABW) отменил аккредитацию внештатному корреспонденту российского информационного агентства "Россия сегодня" Леониду Свиридову.

Материалы по теме