$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Ровно кандидата в депутаты от "Свободы" облили химическим веществом

В Ровно кандидата в депутаты от "Свободы" облили химическим веществом Кандидата в депутаты Ровенского облсовета облили неустановленным химическим веществом
Фото: svoboda.org.ua
66-летняя кандидат в депутаты Ровенского областного совета Анна Иванова доставлена в больницу.

20 октября около пяти часов вечера 66-летняя жительница Ровно позвонила в милицию и сообщила, что неизвестный облил ее кипятком. Об этом сообщает официальный сайт Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Ровенской области.

Следовательно-оперативная группа установила, что неизвестный мужчина позвонил в квартиру женщины, после чего вылил на нее жидкость. По словам пострадавшей, это был кипяток, однако медики обнаружили у нее ожоги неизвестным химическим веществом и доставили в больницу.

Правоохранители отмечают, что женщина является помощником народного депутата Украины и кандидатом в депутаты Ровенского облсовета.

Как сообщает "Сегодня.ua", пострадавшей оказалась кандидат в депутаты от "Свободы" Анна Иванова. Ее друг и действующий депутат горсовета Ровно Анатолий Чугуевец отмечает, что Иванова протестовала против намерений застройщика возвести высотку в районе железнодорожного вокзала.

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября.