$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Активисты заблокировали автомобиль Гонтаревой под ее домом. Видео

Активисты заблокировали автомобиль Гонтаревой под ее домом. Видео Активисты обвинили Гонтареву в поддержке российских банков
Скриншот: 112 Украина / YouTube

Активисты заблокировали выезд главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой на работу. Видео опубликовал в YouTube телеканал "112 Украина". Пока Гонтарева в сопровождении телохранителя шла к машине, ее спросили, почему она "поддерживает российские банки?". В ответ глава НБУ посоветовала обратить внимание на реформы, которые она провела. Поскольку активисты не пропускали автомобиль, Гонтарева вышла из него и направилась вдоль улицы пешком, где села в другое авто.

Гонтарева была назначена главой Нацбанка 19 июня 2014 года. В феврале этого года в СМИ появилась информация, что Гонтарева решила подать в отставкуВ Нацбанке информацию об уходе Гонтаревой не подтвердили.

По данным издания "Экономическая правда", президент Украины Петр Порошенко пока не готов принять отставку Гонтаревой, но на своем посту "она уже точно не останется".

3 апреля замглавы парламентской фракции Блока Петра Порошенко Ирина Луценко заявила, что Гонтарева написала заявление об отставке. В ответ глава НБУ отметила, что сама объявит о своей отставке, как только будет принято официальное решение.

Видео: 112 Украина / YouTube