$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко: Виновный в гибели задержанного полицейский получит суровый приговор

Антон Геращенко: Виновный в гибели задержанного полицейский получит суровый приговор Антон Геращенко: Полицейский застреливший человека в Николаевской области, отправится в СИЗО до суда
Фото: uacrisis.org

Нардеп Антон Геращенко заявил, что государство обязано будет выплатить компенсацию семье Александра Цукермана, в гибели которого подозревают полицейских.

Полицейскому, застрелившему человека в Николаевской области, сегодня будет предъявлено подозрение и он отправится в СИЗО до суда. Об этом заявил народный депутат от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"Виновный в гибели гражданина получит суровый приговор в назидание всем остальным сотрудникам правоохранительных структур. Приношу свои соболезнования родным и близким погибшего Александра Цукермана... Государство обязано будет выплатить компенсацию его семье в случае обвинительного приговора суда в отношении полицейского, совершившего убийство", – написал он. 

24 августа в Николаевской области во время задержания правоохранителями скончался 31-летний Александр Цукерман.

По версии следствия, ночью 24 августа в полицию Кривоозерского района обратился водитель такси, заявивший, что его избил и ограбил хозяин дома, куда он приехал по вызову. По информации полицейских, прибывших на место происшествия, нарушитель сопротивлялся задержанию, и они вынуждены были применить "меры физического воздействия и наручники".

"Мужчине в какой-то момент стало плохо. Правоохранители вызвали "скорую", но медики уже констатировали смерть домовладельца", – указано в сообщении полиции.

Сегодня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что подозреваемые в нанесении смертельных травм мужчине полицейские задержаны. Он добавил, что эти правоохранители не только избили погибшего, но и стреляли в него из травматического оружия.

По информации Антона Геращенко, подозреваемый в убийстве полицейский стрелял не из служебного оружия. Он добавил, что это оружие пока не найдено.