$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Луценко заявил, что в Николаевской области полицейские не только избили, но и стреляли в скончавшегося задержанного photo icon

Луценко заявил, что в Николаевской области полицейские не только избили, но и стреляли в скончавшегося задержанного Луценко: Трое полицейских, которые подозреваются в жестоком избиение мужчины в Кривом Озере, задержаны еще вчера
Фото: gp.gov.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что троим полицейским, которые подозреваются в жестоком избиение мужчины в райцентре Кривое Озеро в Николаевской области, сегодня, 25 августа, суд изберет меру пресечения.

Задержанные в райцентре Кривое Озеро в Николаевской области полицейские, подозреваемые в нанесении смертельных травм задержанному мужчине, также стреляли в него. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

"Трое полицейских, которые подозреваются в жестоком избиение мужчины в Кривом Озере, задержаны еще вчера. Экспертиза установила, что кроме побоев, полицейский стрелял из травматического пистолета в закованного в наручники мужчину. Сегодня – суд по вопросу ареста", – написал генпрокурор.

Как сообщает местного издания "Новости N" со ссылкой на заключение судебно-медицинской экспертизы, проведенной Николаевским областным бюро судебно-медицинских экспертиз 24 августа, житель Кривого Озера Александр Цукерман, в убийстве которого обвиняют шестерых полицейских, скончался от огнестрельных ранений.

Согласно акту СМЭ, причиной смерти мужчины стало "острое внутреннее кровотечение, травматическое поражение сердца". В теле погибшего обнаружены как минимум четыре огнестрельных ранения, предположительно из травматического пистолета так называемым "патроном Флобера". По мнению экспрета, выстрелы были произведены в упор. Две пули обнаружены в сердце, еще одна застряла в легком.

24 августа в Николаевской области во время задержания правоохранителями скончался 31-летний Александр Цукерман.

По версии следствия, ночью 24 августа в полицию Кривоозерского района обратился водитель такси, заявивший, что его избил и обокрал хозяин дома, куда он приехал по вызову. По информации полицейских, прибывших на место происшествия, нарушитель сопротивлялся задержанию, и они вынуждены были применить "меры физического воздействия и наручники".

"Мужчине в какой-то момент стало плохо. Правоохранители вызвали "скорую", но медики уже констатировали смерть домовладельца", – указано в сообщении полиции.

При этом издание "Новости N" со ссылкой на местных жителей утверждает, что полицейские насмерть забили молодого мужчину.

По данным издания, инцидент произошел ночью в доме погибшего. Между мужем и женой произошла семейная ссора, после чего женщина вызвала полицию, а ее супруг вышел из дома и лег спать в автомобиле.

По данным журналистов, по вызову вначале приехали трое полицейских, которые зашли во двор и вытащили мужчину из машины. На руки ему надели наручники. После этого из райотдела приехали еще трое полицейских. Мужчину начали избивать прямо на глазах у жены, его матери и двоих детей и забили до смерти.