$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Донецкоблэнерго: Из-за непогоды и боевых действий обесточены 26 населенных пунктов области

Донецкоблэнерго: Из-за непогоды и боевых действий обесточены 26 населенных пунктов области 12 населенных пунктов обесточены из-за дождя и сильного ветра
Фото: opexobo-3yebo.ru
14 населенных пунктов отрезаны от электроснабжения из-за боевых действий в Славянском районе Донецкой области.

В Донецкой области из-за непогоды и боевых действий обесточены 26 населенных пунктов, сообщает пресс-служба компании "Донецкоблэнерго".

Обесточена большая часть Славянска, 11 больниц и фельдшерско-акушерских пунктов, а также станции, подающие воду в жилые дома. 

Восстановить электроснабжение в Славянском районе практически невозможно из-за активных боевых действий, сообщили в "Донецкоблэнерго".

12 населенных пунктов в Авдеевском, Краснолиманском районах и Шахтерске обесточены из-за дождя и сильного ветра. В восстановительных работах задействованы 20 оперативно-выездных и ремонтных бригад и 20 единиц техники "Донецкоблэнерго".

14 населенных пунктов отрезаны от электроснабжения из-за боевых действий в Славянском районе. Без электроэнергии остались села Андреевка, Красноармейское, Карповка, Тихоновка, Щурово, Брусовка, Караван, Закотное, Дмитиривка, Степановка, Мариновка, Латышево; поселки Васильевская пустынь и Райгородок.

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

В Славянске боевики не оставляют попыток вырваться из окружения, в городе продолжается стрельба. В течение выходных снаряды попадали в жилые дома, разрушены магазины и заправки. 

Террористы обстреливали город из минометов, которые возили по городу на грузовиках. Мальчик и девочка 6-ти и 12-ти лет погибли в результате осколочных ранений.

В городе нечем заправлять машины скорой помощи, разрушены автозаправки, водители пытаются прорваться за бензином в Краматорск.