$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Экспертиза показала, что в крови обоих водителей – участников ДТП в Харькове нет алкоголя и наркотиков – прокуратура

Экспертиза показала, что в крови обоих водителей – участников ДТП в Харькове нет алкоголя и наркотиков – прокуратура ДТП в Харькове произошло вечером 18 октября на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова 
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Следствие назначило ряд экспертиз в ходе расследования ДТП в Харькове 18 октября.

По результатам экспресс-исследований крови водителей двух автомобилей – участников ДТП в Харькове алкоголя или наркотических веществ не обнаружено. Об этом сообщает прокуратура города на своей странице в Facebook.

20-летней харьковчанке сообщили о подозрении по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее за собой гибель нескольких лиц. Санкция статьи предполагает лишение свободы до 10 лет.

Следствие устанавливает все обстоятельства происшествия. Назначены экспертизы. Кроме того, изъяты записи с видеокамер. В настоящее время их изучают следователи и эксперты.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что суд арестовал девушку, которая была за рулем Lexus, сбившего пешеходов в Харькове.

Вечером 18 октября на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове произошло ДТП. Проезжая на красный свет, Lexus RX350 на большой скорости врезался в автомобиль Volkswagen Touareg. От полученного удара Lexus выбросило на тротуар улицы Сумской, где в этот момент находились десятки пешеходов. 

В результате погибли пять человек, еще шестеро госпитализированы. Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что в больницу была доставлена беременная женщина, которая находится в коме.

Полиция задержала женщину, которая находилась за рулем Lexus. Открыто уголовное производство.

По данным издания NewsRoom, водителем Lexus оказалась приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена.