$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мэр Одессы Труханов заявил, что директора лагеря "Виктория" госпитализировали с сердечным приступом

Мэр Одессы Труханов заявил, что директора лагеря "Виктория" госпитализировали с сердечным приступом 16 сентября в Одесской области объявили траур
Фото: dumskaya.net

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что в отношении виновных в пожаре в детском лагере "Виктория" будут применены справедливые меры.

Директора муниципального детского оздоровительно-спортивного лагеря "Виктория" госпитализировали в ночь на 16 сентября с сердечным приступом, сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов в эфире телеканала "Прямой".

"В отношении виновных будут приняты меры, я не хочу говорить, что жесткие, но они будут справедливыми", – сказал Труханов, отвечая на вопрос, будет ли уволен директор лагеря после трагедии.

Мэр Одессы добавил, что директор руководил детским комплексом "Виктория" более 20 лет.

"У него недавно был инфаркт, ночью, когда я прибыл на место, его увезли с остановкой сердца. Сейчас он находится в медицинском учреждении. Как только он восстановит здоровье, будет возможность опросить его", – добавил Труханов.

Вечером 15 сентября в детском лагере "Виктория" на улице Дача Ковалевского в Одессе вспыхнул пожар. В лагере находились 150 детей, 42 из них – в горящем корпусе. Две девочки погибли, еще одна считается пропавшей без вести.

16 сентября в Одесской области объявили траур.