$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МИД: Украинка, пострадавшая в ДТП в Норвегии, вернулась на родину

МИД: Украинка, пострадавшая в ДТП в Норвегии, вернулась на родину Туристический автобус с украинцами разбился в Норвегии 30 июля
Фото: ЕРА

В больнице в Норвегии остаются еще двое пострадавших граждан Украины.

Несовершеннолетняя украинка, которая пострадала в результате ДТП в Норвегии, вернулась в Украину, сообщает департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины (МИД) на своей странице в Facebook.

"4 августа на родину рейсом Олесунн – Осло – Стамбул – Киев (Борисполь) прибыла в сопровождении родных несовершеннолетняя гражданка Украины, которая 30 июля пострадала в результате ДТП в Норвегии (Олесунн), где была госпитализирована и получила необходимую медицинскую помощь", – говорится в сообщении.

В МИД также сообщили, что в больнице Норвегии остаются еще двое пострадавших граждан Украины.

"Причины и обстоятельства ДТП расследуют местные правоохранительные органы", – отметили в консульской службе.

30 июля в Норвегии разбился туристический автобус. По предварительным данным, в автобусе находился 41 человек. Все они, в том числе водитель и руководитель группы, – граждане Украины.

В результате ДТП госпитализированы 20 пострадавших, один человек погиб.

Посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк заявлял, что, по неофициальным данным, авария произошла в результате опасного сближения автобуса с украинскими туристами и частного легкового автомобиля.