$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Мочанов о гибели офицера разведки: Если у нас убирают людей такого уровня, то я даже не знаю, кто может чувствовать себя в безопасности G

Мочанов о гибели офицера разведки: Если у нас убирают людей такого уровня, то я даже не знаю, кто может чувствовать себя в безопасности Мочанов: Нужно иметь больше информации
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Погибший в Киеве в результате взрыва автомобиля сотрудник Минобороны был высококвалифицированным офицером и командиром, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" украинский блогер и волонтер Алексей Мочанов.

Причиной убийства сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны Максима Шаповала не могла стать бытовая ссора, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" украинский блогер и волонтер Алексей Мочанов.

"Это был очень толковый командир, хороший офицер и человек. Идет война, и людей такого уровня не убирают просто так, из-за какой-то бытовой ссоры. Это очень похоже на убийство Шеремета (журналиста Павла Шеремета."ГОРДОН"). Хотя нужно иметь больше информации. К примеру, куда была заложена взрывчатка: под днище или в салон? Если у нас убирают людей такого уровня, то я даже не знаю, кто может чувствовать себя в безопасности. И надо понимать, что жертв могло быть больше. Ведь он мог ехать с семьей. Слава богу, что этого не произошло", – подчеркнул Мочанов.

Взрыв авто произошел утром 27 июня в Соломенском районе Киева на перекрестке улиц Соломенская и Механизаторов.

Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко сообщил, что в результате взрыва автомобиля погиб украинский военнослужащий, дело квалифицировали как теракт. По его словам, погибшему было 39 лет.

По данным "Украинской правды", погибшим оказался руководитель спецназа Главного управления разведки Минобороны. В пресс-службе Министерства обороны сообщили, что в Соломенском районе Киева погиб сотрудник Главного управления разведки Минобороны полковник Максим Шаповал.