$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД: В Киеве грабитель тяжело ранил сотрудника милиции

МВД: В Киеве грабитель тяжело ранил сотрудника милиции МВД: Участковый инспектор доставлен в больницу в тяжелом состоянии
Фото: city.kharkov.ua
Преступник совершал нападения на пункты выдачи мини-кредитов в столице, сообщает пресс-служба  главного управления МВД Киева.

26 февраля мужчина  напал на пункт выдачи мини-кредитов, после чего попытался совершить аналогичное преступление по другому адресу, где ранил участкового инспектора правоохранительных органов и сбежал. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Киева.

"Неизвестный совершил разбойное нападение на один из пунктов кредитного общества, которое выдает быстрые денежные ссуды. Злоумышленник завладел средствами в сумме около 3 тыс. грн. Личный состав киевского гарнизона милиции был ориентирован на розыск лица, подозреваемого в совершении данного уголовного преступления. Через некоторое время злодей решился на совершение подобного преступления в этом же районе", – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, участковый инспектор Днепровского районного находился рядом с пунктом выдачи кредитов и заметил похожего по приметам мужчину, на которого поступила ориентировка.

Когда грабитель зашел в помещение и стал требовать от работниц деньги, милиционер забежал следом и приказал ему лечь на пол.

"Выполняя команду участкового, разбойник тем временем незаметно достал оружие и сделал несколько выстрелов. Милиционер получил тяжелые ранения, а нападающий убежал", – уточнили в пресс-службе.

На данным МВД, участковый инспектор доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Как спасти Надежду Савченко?

18 декабря прошлого года советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что в центре Киева подозреваемый Виталий Семеренко во время задержания убил двоих милиционеров и гражданина К.

Позже пресс-секретарь Киевской прокуратуры Алена Яхно уточнила, что убийство произошло в Печерском районе Киева, а третий погибший – экс-работник милиции.