$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: В Полтавской области произошло ДТП с участием военных, два человека погибли

МВД: В Полтавской области произошло ДТП с участием военных, два человека погибли В Полтавской области произошло ДТП
Фото: mvs.gov.ua
Автобус с демобилизованными военными столкнулся с микроавтобусом в Полтавской области, сообщили в МВД.

Около полуночи 1 мая на автодороге Киев – Харьков в Полтавской области произошло столкновение микроавтобуса "Фольксваген Т-4", который двигался в сторону Харькова, и автобуса "ХАЗ-3250", который двигался навстречу.

Об этом говорится в сообщении МВД Полтавской области.

В результате столкновения погибли 44-летний водитель Фольксвагена и 30-летний пассажир автобуса "ХАЗ".

53-летний водитель автобуса "ХАЗ", а также его пассажиры в возрасте 23, 28, 34 и 43 лет получили телесные повреждения различной степени тяжести и доставлены на лечение в медицинские учреждения.

"По предварительной информации, автобус "ХАЗ", который принадлежит Киевскому военному областному комиссариату, осуществлял перевозку демобилизованных военнослужащих Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении.

По факту ДТП правоохранители открыли уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет.

20 апреля в Донецкой области было открыто уголовное производство по факту ДТП с участием военнослужащих. Водитель автомобиля "ВАЗ-2106" не справился с управлением, съехал на обочину дороги и врезался в дерево.