$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: Во время столкновений на стройке возле метро "Осокорки" в Киеве пострадали трое милиционеров

МВД: Во время столкновений на стройке возле метро "Осокорки" в Киеве пострадали трое милиционеров В результате конфликта на киевской стройке пострадали правоохранители
Фото: Hromadske.TV / Twitter
У двоих пострадавших во время вчерашнего противостояния на строительной площадке милиционеров диагностировали ушиб мягких тканей тела, закрытую черепно-мозговую травм и сотрясение головного мозга, третьему оказали помощь на месте, сообщили в столичном главке милиции.

Во время столкновений на строительной площадке возле метро "Осокорки" в Киеве, которые произошли 23 апреля, пострадали трое милиционеров, двое из них госпитализированы. Об этом сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Киеве.

"С предварительными диагнозами ушиб мягких тканей тела, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга двух работников милиции госпитализировали в больничное учреждение для оказания помощи в условиях стационара. Третьему пострадавшему милиционеру врачи оказали помощь на месте происшествия", – сказано в сообщении.

По подозрению в совершении противоправных действий задержаны два человека.

Уголовные дела против нардепов: торжество справедливости или месть?

По этим фактам милиция начала три уголовных производства: по ч. 2 ст. 189 (вымогательство, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц), ч. 4 ст. 296 (групповое хулиганство, связанное с сопротивлением представителю милиции с применением оружия) и ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

Вечером 23 апреля группа молодых людей снесла строительный забор возле метро "Осокорки". Между ними и охраной строительной площадки произошли столкновения, в них участвовали милиционеры. Во время противостояния были применены дымовые шашки и петарды, а на месте строительства возник пожар.