$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Нардеп Юрий Береза об инциденте на стадионе: В тот вечер я защищал не только честь клуба и его фанатов. Я защищал внука

Нардеп Юрий Береза об инциденте на стадионе: В тот вечер я защищал не только честь клуба и его фанатов. Я защищал внука Березу побили в ходе потасовки между фанатами команд "Днепр" и "Днепр-1"
Фото: Jury Bereza / Facebook

Избитый футбольными болельщиками нардеп от "Народного фронта" Юрий Береза выступил за привлечение полиции к охране порядка на стадионах.

Народный депутат от "Народного фронта" Юрий Береза, который пострадал 11 октября во время поединка Второй лиги между "Днепром" и "Днепром-1", написал в Facebook, что защищал своего внука.

"В тот вечер я защищал не только честь клуба и его фанатов. Я защищал внука. Почти за минуту до начала драки дочь успела забрать малыша. Ребенку только один год, но как неистово он хлопал в ладоши. Настоящий болельщик СК "Днепр-1". Но на стадионе были дети, которых некому защитить. На матч приехало 700 школьников из сел области, среди которых много сирот из интернатов", – отметил он.

Береза добавил, что группа людей "вломилась" в сектор, где находились болельщики "Днепр-1". По его словам, правоохранители и стюарды при этом "действовали совершенно неадекватно, можно сказать совсем не действовали".

"Я сделаю все, что в моих силах, чтобы на футбольные стадионы вернулись полицейские. Ведь просмотр матча должен быть безопасным для болельщиков, а нейтрализация хулиганов – мгновенной. Те, кто хотят драться, пусть дерутся за Родину на передовой. Ответ будет жестким, поверьте", – написал нардеп.

Вчера Березу побили в ходе потасовки между фанатами команд "Днепр" и "Днепр-1". При этом у фанатов "Днепр-1" отобрали барабан и их баннеры с надписью "Мы сломаем вам Березу и развалим ваш "Причал" (название сайта).