$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: Большая часть достижений генерала Таранова остается под грифом секретности

Порошенко: Большая часть достижений генерала Таранова остается под грифом секретности Порошенко рассказал о заслугах Таранова
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко высказал соболезнования в связи с гибелью замглавы своей администрации Андрея Таранова.

Президент Украины Петр Порошенко отдал должное заслугам погибшего накануне заместителя главы своей администрации Андрея Таранова. Соболезнования он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Ужасное известие о смерти Андрея Таранова застало меня в самолете по дороге в Нью-Йорк. Андрей Иванович что в силу служебных обязанностей, что в силу своего характера принадлежал к кругу людей, которые делают свое дело уверенно и профессионально, без лишнего шума", – написал Порошенко.

Президент отметил, что за плечами Таранова координация работы всех силовых и правоохранительных органов, десятки поездок на фронт, сотни встреч с зарубежными партнерами, участие в создании Сил специальных операций и в развитии Высокомобильных десантных войск, реформирование разведывательных органов, освобождение военнослужащих и гражданских лиц на оккупированных территориях и в России.

"И это только то, о чем можно сказать. К сожалению, большая часть достижений генерала Таранова остается под грифом секретности, как того требуют национальные интересы. Украина потеряла одного из лучших своих защитников, которого нам очень не будет хватать", – подчеркнул Порошенко.

Заместитель главы Администрации Президента 50-летний Андрей Таранов 18 сентября погиб во время аварии на Днепре в Киеве. Трагедия произошла в районе Гаванского моста.

Как сообщил "Комсомольской правде" источник в МВД, скутер Таранова врезался в баржу.

Полиция открыла по факту гибели замглавы АП уголовное производство.