$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Появилась запись, как Левченко поджигал бутылку с горючей смесью во время демонтажа незаконных гаражей. Видео

Появилась запись, как Левченко поджигал бутылку с горючей смесью во время демонтажа незаконных гаражей. Видео После участия в акции Левченко госпитализировали
Скриншот: Буквы / YouTube
В сети появилось видео, как внефракционный народный депутат Юрий Левченко поджигает бутылку с горючей смесью рядом с работниками благоустройства. Ролик обнародован на YouTube-канале "Буквы". На записи видно, как Левченко подходит к группе людей с неким предметом в руках. Стоя за спиной одного из присутствующих, нардеп совершает какие-то действия, в результате чего вспыхивает огонь.

9 марта депутат Киевсовета Святослав Кутняк сообщил, что Левченко "избили на акции против незаконной застройки", его госпитализировали.

В полиции сообщили, что Левченко и Кутняк пытались бросить бутылку с горючей смесью в работников благоустройства, которые, согласно предписанию, проводили демонтаж гаражей в Шевченковском районе Киева. В результате возникла потасовка, которую пресекли правоохранители.

Семерых участников конфликта 9 марта доставили в управление полиции.

Партия "Свобода" опубликовала в Facebook видео потасовки. В подписи к ролику утверждается, что националисты задержали "титуханов", которые напали на члена их политсилы. "Так будет с каждой тварью, которая поднимет руку на украинца", – говорится в сообщении.

Видео: Буквы / YouTube