$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Харькове произошла перестрелка патрульных полицейских с жителем Луганской области

В Харькове произошла перестрелка патрульных полицейских с жителем Луганской области Прокуратура проверит правомерность использования патрульными оружия
Фото: city.kharkov.ua

22 октября полицейские остановили подозрительного прохожего, который начал убегать и стрелять в правоохранителей из пневматического пистолета, после чего патрульные ранили его ответным огнем, сообщили в прокуратуре.

Харьковская прокуратура контролирует уголовное производство по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

Как рассказала руководитель местной прокуратуры Екатерина Шевцова, 22 октября около 12.00 на перекрестке улиц Чеботарской и Малиновского полицейский патруль остановил подозрительного прохожего и попросил предъявить документы. Однако мужчина начал убегать и трижды выстрелил в полицейских из пневматического пистолета, который был при нем.

В ответ патрульные выстрелили в воздух, после чего открыли огонь по подозреваемому. Раненного мужчину задержали и доставили в больницу.

Злоумышленником оказался 31-летний житель Луганской области, безработный, который уже был судим за разбой и незаконное обращение с оружием.

В его сумке обнаружили медицинские перчатки, бахилы и черную шапку. Мужчине объявили подозрение. Следователи прокуратуры также проверяют правомерность применения оружия патрульными.