$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Прокуратура: В Сумах школьники подозреваются в разбойном нападении на госпредприятие

Прокуратура: В Сумах школьники подозреваются в разбойном нападении на госпредприятие Школьники учатся в 11 классе
Фото: mvs.gov.ua

Двум задержанным в Сумах подросткам по 17 лет, еще одному – 16.

В Сумах одиннадцатиклассники одной из городских школ пытались завладеть имуществом государственного предприятия. Об этом сообщила прокуратура области.

"Трое учеников 11 класса одной из школ областного центра, надев на головы маски-балаклавы, перелезли через забор охраняемой территории сумского филиала государственного предприятия, отведенного для хранения конфискованных материальных ценностей, в том числе автомобилей. Находясь на указанной территории, подростки, заранее вооружившись предметом, внешне похожим на пистолет, и металлической трубой, зашли в помещение, в котором находился охранник. Угрожая 39-летнему мужчине, юноши стали требовать у него ключи от машин и личные средства", – отметили в прокуратуре.

Правоохранители сообщили, что охранник успел нажать кнопку сигнализации, и в течение нескольких минут "нападавшие услышали сирены автомобилей полиции, которые приближались к территории". Подростки пытались убежать, однако их задержал прибывший на место происшествия патруль.

Двум из задержанных по 17 лет, еще одному – 16. Санкция инкриминированной им статьи 187 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде 12 лет лишения свободы.