$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ремонтники возобновили движение поездов по парной колее после аварии в Одесской области

Ремонтники возобновили движение поездов по парной колее после аварии в Одесской области Движение поездов в Одесской области возобновили
Фото: EPA (архив)

Пассажирам, которые не смогли уехать из Одессы из-за аварии на железной дороге, предложили бесплатное пользование комнатами отдыха и залом ожидания на вокзале, а также компенсировали стоимость билетов, сообщили в "Укрзалізниці".

Ремонтники возобновили движение поездов по парной колее в Одесской области после аварии, которая произошла 3 июля. Об этом 4 июля сообщила пресс-служба компании "Укрзалізниця".

Колею для поездов открыли в 7.16.

"На протяжении всей ночи они устраняли последствия схода грузового поезда, который произошел 3 июля на перегоне Ивановка – Веселый Кут. Сейчас продолжаются работы по восстановлению движения на нечетной колее. На участке работает более 200 железнодорожников, задействованы три восстановительных поезда и другая специальная техника", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в 5.42 был отправлен поезд "Одесса – Киев", который ехал без задержек.

Пассажирам, которые не смогли уехать из Одессы из-за аварии, предложили бесплатное пользование комнатами отдыха и залом ожидания на вокзале.

"Также пассажирам возвращены средства за несостоявшиеся по вине железной дороги поездки. Общее количество возвращенных проездных документов – 489 билетов и еще 27 – через интернет. Дикторы на вокзалах оперативно сообщали об изменениях в расписании и времени опоздания поездов, были открыты дополнительные билетные кассы", – сообщили в "Укрзалізниці".

3 июля в Одесской области возле села Путиловка Великомихайловского района на железнодорожном перегоне с рельсов сошел грузовой поезд, перевозивший зерно и удобрения. 12 вагонов опрокинулись на бок, еще у 12 оторвало ходовую часть. Пострадавших в результате железнодорожной аварии нет. Из-за аварии движение поездов в направлении Одесса – Киев было приостановлено.