$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Санэпидслужба: В Измаиле число пострадавших от кишечной инфекции возросло до 256 человек

Санэпидслужба: В Измаиле число пострадавших от кишечной инфекции возросло до 256 человек В Измаиле в больницы с отравлением попали более 250 человек
Фото: ЕРА

Спикер санитарно-эпидемиологической службы в Одесской области Андрей Мельник отметил, что специалисты работают над выяснением причин массового отравления в Измаиле, но результатов еще нет.

В Измаиле в больницы обратилось уже 250 человек. Об этом сообщил спикер санитарно-эпидемиологической службы в Одесской области Андрей Мельник в эфире телеканала "112 Украина".

"На сегодняшний день в больницах находятся 256 человек, из них 147 детей", – уточнил он.

Мельник добавил, что над выяснением причин массового отравления продолжают работать сотрудники санэпидемстанции, пока результатов анализов нет.

Также он отверг версию, что отравление связано с недавним пожаром, произошедшим на свалке недалеко от Измаила.

Сообщения о первых пострадавших от кишечной инфекции в Измаиле начали поступать 17 июняВ области была создана областная рабочая группа из числа работников Департамента здравоохранения и соцзащиты с привлечением эпидемиологов, инфекционистов, бактериологов, специалистов по коммунальной гигиене.

По факту массового отравления людей в Одесской области полиция открыла уголовное производство – за нарушение санитарных норм и правил по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.