$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ готовилась к ночному штурму базы "Азова" после нападения на инкассаторов – СМИ

СБУ готовилась к ночному штурму базы "Азова" после нападения на инкассаторов – СМИ Бандиты обстреляли инкассаторскую машину
Фото: ssu.gov.ua

Командование полка "Азов" заявило о готовности содействовать в расследовании причастности своего бойца к деятельности банды в Запорожской области, выяснила "Украинская правда".

Спецподразделение Службы безопасности Украины готовилось к ночному штурму базы полка Нацгвардии "Азов" под Мариуполем Донецкой области после получения информации о причастности одного из бойцов к банде, пытавшейся ограбить инкассаторов в Запорожской области, сообщила "Украинская правда".

Однако серьезный конфликт между силовиками удалось предотвратить. В полку "Азов" всю ночь шла сверка личного состава. Следователям СБУ и военной прокуратуре не препятствовали в проведении следственных действий.

Все контрактники, которые имеют право проживать вне базы, отозваны в расположение части для проведения проверки.

Следователи провели обыск в комнате предполагаемого участника нападения на машину "Ощадбанка", изъяли его личные вещи.

"Если один из участников банды действительно боец "Азова", и он был среди тех, кто напал на инкассаторов, то он опозорил доброе имя подразделения. Мы не дикари, которые любой ценой защищают себя, мы защищаем нашу родину", – прокомментировал происходящее бывший командир "Азова", внефракционный народный депутат Андрей Билецкий.

По данным "Украинской правды", СБУ следила за группой злоумышленников несколько месяцев. Группа состояла из граждан Украины, Литвы и России, которые воевали в составе разных добровольческих формирований, а в последнее время занялись грабежами. Один из нападавших на инкассаторов служит в "Азове" и самовольно покинул часть, сообщили источники.

15 июля в Запорожской области преступная группа пыталась ограбить автомобиль "Ощадбанка". Нападение было отражено, один из злоумышленников погиб.