$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ: В Луганске задержана группа террористов, планировавших захватить власть

СБУ: В Луганске задержана группа террористов, планировавших захватить власть Сотрудники СБУ задержали 15 зачинщиков диверсионной группы
Фото: job-sbu.org

Служба безопасности Украины в Луганской области задержала и разоружила "глубоко законспирированную диверсионную группу". Изъяты 300 автоматов и гранатомет. 

Как сообщает пресс-служба СБУ, группа злоумышленников планировала 10 апреля осуществить вооруженный захват власти в Луганской области с запугиванием мирного населения и применением оружия и взрывчатки.

"По результатам масштабной спецоперации СБУ задержала 15 зачинщиков диверсионной группы, изъято 300 автоматов, 1 противотанковый гранатомет, 5 пистолетов, большое количество гранат, бутылки с зажигательной смесью, значительное количество гладкоствольного и холодного оружия", – говорится в сообщении.

Пора ли разойтись Майдану?

СБУ совместно с прокуратурой Луганской области начато уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных статьями 113 (диверсия), 111 (государственная измена). Продолжаются задержания и обыски в городе Луганске и семи районах области.