$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сотрудники СБУ изъяли у киевлянина более 5 кг кокаина из Панамы

Сотрудники СБУ изъяли у киевлянина более 5 кг кокаина из Панамы Мужчина скрывал кокаин в коробках с роликовыми коньками
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Пойманный на сбыте наркотиков киевлянин является известным хакером, который был осужден в США к восьми годам лишения свободы за кибермошенничество и завладение деньгами на сумму около $15 млн.

Сотрудники Службы безопасности Украины изъяли у киевлянина более 5 кг кокаина, который он заказывал у своего знакомого из Центральной Америки. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства в Facebook.

Ранее судимый за уголовные преступления житель столицы получал кокаин из-за границы через зарубежные грузовые отправления и сбывал его во всех регионах страны с помощью курьеров.

"Сотрудники спецслужбы задержали злоумышленника на территории Киевской таможни в Борисполе при получении очередного отправления. У задержанного изъято более 5 кг кокаина, скрытого в коробках с роликовыми коньками. Стоимость обнаруженной партии наркотиков на "черном рынке" составляет более 8 млн грн", – сообщили в ведомстве.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины.

В пресс-службе прокуратуры Киева добавили, что задержанный киевлянин является известным хакером. Он был осужден в США к восьми годам лишения свободы за кибермошенничество и завладение деньгами на сумму около $15 млн, после чего депортирован в Украину.

Контрабандный ввоз кокаина в Украину он организовал из Республики Панама.