$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд арестовал группу мужчин, подозреваемых в похищении людей в Киевской области

Суд арестовал группу мужчин, подозреваемых в похищении людей в Киевской области Суд постановил арестовать двух задержанных на два месяца, а третьему назначил домашний арест
Фото: zn.ua

По версии следствия, в Фастовском районе Киевской области трое мужчин в балаклавах, угрожая применением оружия и физической расправой, заставили местного жителя выйти из дома, силой посадили в его же автомобиль и вывезли в неизвестном направлении.

Суд избрал меру пресечения для трех мужчин, подозреваемых в похищении двух жителей Фастовского района Киевской области, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, суд постановил арестовать двух задержанных на два месяца без альтернативы внесения залога, а третьему назначил домашний арест.

По версии следствия, 18 октября в селе Малополовецкое Фастовского района трое мужчин в балаклавах, угрожая применением оружия и физической расправой, заставили местного жителя выйти из дома, силой посадили в его же автомобиль и вывезли в неизвестном направлении.

В течение часа преступники таким же образом похитили другого мужчину из этого села.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемым в совершении указанных преступлений грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.