$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Днепропетровской области случилась авария на железной дороге, ряд поездов задерживаются

В Днепропетровской области случилась авария на железной дороге, ряд поездов задерживаются В Днепропетровской области восемь вагонов грузового поезда сошли с рельсов
Фото: depositphotos.com
Четыре поезда южного направления отправились на два часа позже из-за аварии на железной дороги вблизи станции Воскобойня Днепропетровской области.

Ночью 6 февраля на железной дороге вблизи станции Воскобойня Днепропетровской области случилась авария. Об этом сообщила Госслужба по чрезвычайным ситуациям в Facebook.

По предварительной информации, во время движения по маршруту "станция Кривой Рог – станция Нижнеднепровск – Узел" восемь вагонов грузового поезда (состоит из 57 вагонов) сошли с рельсов.

В результате аварии повреждены железнодорожное полотно и электрическая опора, электропитание на аварийном участке отсутствовало, четыре вагона, которые перевозили клинкер, перевернулись.

В 7.10 аварийные бригады восстановили электроснабжение на аварийном участке, в 7.30 было восстановлено движение железнодорожного транспорта по первой колее. Работы продолжаются.

В "Укрзалізниці" отметили, что из-за аварии некоторые пассажирские поезда южного направления следуют с опозданием:

  • поезд №116 "Бердянск – Киев" отправился с задержкой 2 часа 5 минут;
  • поезд №38 "Запорожье – Киев" отправился со станции Пятихатки с задержкой 1 час 55 минут;
  • поезд №12 "Киев – Новоалексеевка" отправился со станции Верхнеднепровск с задержкой 3 часа;
  • поезд №92 "Одесса – Константиновка" отправился со станции Верховцево с задержкой 2 часа 30 минут.