$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В ГСЧС прогнозируют, что теплоснабжение всех домов в Харькове восстановят к сегодняшнему вечеру

В ГСЧС прогнозируют, что теплоснабжение всех домов в Харькове восстановят к сегодняшнему вечеру В Харькове 129 многоэтажных жилых домов остается без тепла
Фото: pixabay.com

145 объектов жилой и социально-бытовой сфер Харькова остаются без теплоснабжения, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Теплоснабжение всех объектов жилой и социально-бытовой сфер Харькова восстановят примерно в 18.00, прогнозируют в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

"25 февраля в 9.18 в результате повторных прорывов трубы резервной сети теплоснабжения диаметром 700 мм по адресам Второй Петренковский въезд, 15 и улица Благодатная, 3 остаются без теплоснабжения 145 объектов жилой и социально-бытовой сфер, а именно: 129 многоэтажных жилых домов, пять лечебных учреждений, три школы, семь детских садов и один детский дом", – говорится в сообщении.

Для обогрева детского дома привлекли четыре тепловые пушки.

На территории медицинского комплекса на улице Салтовское шоссе развернули мобильный пункт обогрева. Погреться можно также в спортивном зале школы №14 на улице Амосова.

Сотрудники коммунальных служб и райгосадминистраций проводят поквартирный обход, температура в квартирах составляет +15...+18 ºС.

В ГСЧС сообщали, что днем 24 февраля в Немышлянском районе Харькова произошел порыв трубы магистральной теплосети диаметром 700 мм, в результате чего 666 объектов жилой и социально-бытовой сферы в двух районах города остались без теплоснабжения.