$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харьковской области полицейского уволили из-за несвоевременной подачи электронной декларации – прокуратура

В Харьковской области полицейского уволили из-за несвоевременной подачи электронной декларации – прокуратура Полицейский проиграл апелляцию
Фото: pexels.com

Полицейский в Харьковской области, который несвоевременно подал электронную декларацию без уважительных причин, должен заплатить 850 грн штрафа.

Полицейского в Харьковской области уволили с должности из-за несвоевременно поданной электронной декларации за 2017 год. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры 19 марта.

За несвоевременную подачу декларации без уважительных причин Дергачевский райсуд обязал его выплатить 850 грн штрафа. Полицейский обжаловал решение, но Харьковский апелляционный суд оставил его в силе.

"Также по результатам рассмотрения представления прокуратуры полицейский уволен с занимаемой должности за нарушение закона Украины "О предотвращении коррупции", – добавили в прокуратуре. 

Введение электронного декларирования было одним из требований Европейского союза для реализации безвизового режима с Украиной. Систему внедрили в 2016 году. С 1 января по 1 апреля 2019 года чиновники должны подать декларации за 2018 год.