$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Калифорнии пассажирский поезд врезался в автомобиль: трое погибших

В Калифорнии пассажирский поезд врезался в автомобиль: трое погибших При столкновении автомобиль разделился на две части, его двигатель обнаружили в 37 метрах от места аварии
Фото: EPA

В американском штате Калифорния водитель пикапа заехал на железнодорожные пути перед движущимся на высокой скорости поездом, пытаясь объехать грузовой состав и не заметив приближения пассажирского.

В штате Калифорнии, недалеко от города Фресно, произошло столкновение пассажирского поезда Amtrak и легкового автомобиля пикап, в результате чего все трое пассажиров машины погибли.

Об этом сообщает новостное агентство Associated Press.

По его информации, поезд "Бейкерсфилд – Окленд" двигался со скоростью около 130 километров в час. Водитель пикапа, пытаясь объехать грузовой поезд, не заметил приближения пассажирского. 

Как сообщили агентству в дорожной патрульной службе Калифорнии, при столкновении автомобиль разделился на две части, его двигатель обнаружили в 37 метрах от места аварии. Обломки машины также нашли в окружающих железную дорогу виноградниках. Трое мужчин, находившихся в ней, погибли на месте: двоих из них выбросило из автомобиля. 217 пассажиров поезда не пострадали, машинист получил легкие травмы.