$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Карпатах выпал снег, спасатели эвакуируют детский лагерь – Москаль

В Карпатах выпал снег, спасатели эвакуируют детский лагерь – Москаль Возле горы Близница на горнолыжном курорте Драгобрат слой снега достиг нескольких сантиметров
Фото: moskal.in.ua

В детском палаточном лагере в Карпатах отдыхают 27 детей, спасатели отправились к ним с одеялами и горячим чаем, заявил председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

В Раховском районе Закарпатской области в ночь на 23 июня из-за резкого снижения температуры в высокогорье выпал снег, сообщает пресс-служба председателя Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

Отмечается, что возле горы Близница на горнолыжном курорте Драгобрат слой снега достиг нескольких сантиметров.

"В этой местности оказался детский палаточный лагерь, в котором отдыхают 27 детей. На место выехали спасатели с теплыми одеялами и горячим чаем, в ближайшие часы дети будут доставлены в низинные населенные пункты района. По состоянию на 8.00 температура воздуха на высокогорье составляет около +1 °С", – заявил Москаль.

Как сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в 6.00 "поступило сообщение о том, что в связи с понижением температуры и выпадением мокрого снега на высокогорье группа туристов из 35 человек (из них 27 детей) требует сопровождения с горы Близница Раховского района в село Билын".

Спасатели оказали туристам помощь.

"Для оказания помощи привлечено Раховское горное поисково-спасательное отделение горной поисково-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения управления ГСЧС в Закарпатской области в составе семи человек и четырех единиц техники", – добавили в ГСЧС.