$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киевской области правоохранители задержали банду за нападение на предпринимателя – полиция

В Киевской области правоохранители задержали банду за нападение на предпринимателя – полиция У задержанных изъяли оружие, боеприпасы, радиостанции, средства для взлома замков
Фото: zt.npu.gov.ua

По данным полиции Житомирской области, задержанные в Киевской области четверо мужчин причастны к совершенным ранее особо тяжким преступлениям.

13 декабря в Киево-Святошинском районе Киевской области правоохранители задержали банду разбойников во время очередного нападения на предпринимателя, сообщила 14 декабря пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Житомирской области.

Около 19.00 13 декабря в селе в Киево-Святошинском районе подозреваемые проникли в дом местного предпринимателя "с целью завладения его имуществом". У нападавших было с собой оружие, они скрывали лица под  балаклавами, были одеты в специальные тактические костюмы. При задержании они открыли стрельбу по полицейским и пытались применить светошумовые гранаты.

"Полицейские ГУНП в Житомирской области в ходе следственно-разыскных мероприятий фиксировали действия указанной группировки в течение определенного периода, поскольку у нас есть основания утверждать об их причастности к ряду тяжких и особо тяжких преступлений. Совершение ими очередного разбоя было фактически прекращено нашими сотрудниками", – заявил начальник полиции Житомирской области Сергей Крупей.

На месте происшествия полицейские задержали четырех человек. Все они не работают, были ранее судимы, в том числе за убийство, являются жителями Киева и Киевской области. Самому старшему – 43 года, самому младшему – 31. У них изъяли оружие, боеприпасы, радиостанции, средства для взлома замков и проникновения в дома, а также другие свидетельства преступной деятельности.

Досудебное расследование проводится по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 187 (разбой), ч. 3 ст. 186 (ограбление), ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.