$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Мариуполе маршрутка столкнулась с троллейбусом, пострадали пять человек photo icon

В Мариуполе маршрутка столкнулась с троллейбусом, пострадали пять человек В Мариуполе водитель маршрутки спровоцировал ДТП
Фото: mariupol-police.dn.ua

Водитель маршрутки "Богдан" совершал маневр по обгону троллейбуса, но не выдержал дистанцию и не учел дорожную обстановку, что спровоцировало аварию, сообщили в дорожной полиции Мариуполя. 

29 марта утром в Мариуполе столкнулись маршрутное такси и троллейбус. Об этом сообщает пресс-служба дорожной полиции города.

В полиции уточнили, что "Богдан" совершал маневр по обгону троллейбуса, но не выдержал дистанцию и не учел дорожную обстановку. В результате произошло столкновение. По предварительной информации, в троллейбусе пострадавших нет, а пятерых пассажиров автобуса пришлось госпитализировать.

По данным ведомства, открыто уголовное производство по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – до 3 лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

По информации местного издания 0629.com.ua, в результате этого ДТП пострадали восемь человек. Все пострадавшие – пассажиры маршрутки. У одной женщины сломана челюсть, также в числе пострадавших две беременные женщины 29 и 30 лет. Обеих в состоянии нервного шока госпитализировали.

Издание уточняет, что детей и пожилых людей среди пострадавших нет. Большинство пассажиров получили травмы головы и лица, а также ушибы и вывихи конечностей. Всех пострадавших забрала "скорая помощь".