$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Правоохранители задержали солдата ВСУ и студента, которые изготавливали взрывчатку на продажу

Правоохранители задержали солдата ВСУ и студента, которые изготавливали взрывчатку на продажу Мощности одной бомбы хватало, чтобы убить человека
Фото: gpu.gov.ua

Двое подозреваемых камуфлировали взрывчатку под мобильные телефоны, флешки, бытовые электроприборы, а потом продавали ее по цене от 2,5 тыс. грн.

Офицеры военной прокуратуры южного региона совместно с оперативниками Службы безопасности Украины задержали 25 июня военного-контрактника Вооруженных сил Украины и студента, которые изготавливали в домашних условиях взрывчатку на продажу, сообщили "Громадському радіо" в военной прокуратуре.

Отмечается, что подозреваемые камуфлировали устройства под мобильные телефоны, флешки, бытовые электроприборы, а потом продавали взрывчатку по цене от 2,5 тыс. грн. Как подчеркивают журналисты, мощности одной бомбы хватало, чтобы убить человека.

26 июня суд в Николаеве арестовал мужчин, а также установил залог в размере 990 тыс. грн для военного и 520 тыс. грн для студента. Им инкриминируют правонарушение по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Арестованным грозит наказание от трех до семи лет лишения свободы.