$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Павлограде студенты под видом полицейских избили бездомных, один пострадавший умер – спикер ГПУ

В Павлограде студенты под видом полицейских избили бездомных, один пострадавший умер – спикер ГПУ

Студентов, избивших троих бездомных, взяли по стражу


Фото: pixabay.com

По данным спикера Генеральной прокуратуры Украины Андрея Лысенко, два студента ради развлечения избили троих бездомных под видом сотрудников полиции, потребовав от них вернуть якобы украденный мобильный телефон.

Два студента ради развлечения жестоко избили троих бездомных в Павлограде Днепропетровской области, один из пострадавших скончался, написал сегодня спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко в Facebook.

В сообщении говорится, что 14 октября 18-летний и 20-летний студенты распивали алкоголь и "решили развлечься".

"Под видом сотрудников полиции злоумышленники пришли на территорию ранее действующей медико-санитарной части и требовали от бездомных вернуть якобы незаконно полученный ими мобильный телефон. Вымышленная история о краже стала поводом для дальнейшего избиения запуганных граждан "правоохранителями", – написал Лысенко.

По его данным, студенты нанесли трем мужчинам многочисленные удары ногами по телу, один из бездомных умер в больнице. О состоянии других не сообщается.

Студентам объявили о подозрении, им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 и ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (законченное покушение на убийство, умышленное убийство из хулиганских побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц, умышленное тяжкое телесное повреждение).

Досудебное расследование продолжается.