$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Славянском районе без электричества остались два села

В Славянском районе без электричества остались два села Восстановить электроснабжение энергетики не могут из-за проведения антитеррористической операции
Фото: ukrind.donetsk.ua
Обесточены 28 трансформаторных подстанций, два фельдшерско-акушерских пункта, детский сад, школа, резервное питание радиотрансляционной станции и два фермерских хозяйства.

В Славянском районе Донецкой области без электроснабжения остаются уже два дня жители сел Андреевка и Красноармейское. Об этом сообщает пресс-служба "Донецкоблэнерго". Причина обесточивания – автоматическое отключение линии электропередачи на подстанции "Червоный молочар".

"Обесточены 28 трансформаторных подстанций, резервное питание радиотрансляционной станции (РТС), школа, детский сад, два фельдшерско-акушерских пункта, два фермерских хозяйства. Восстановление ЛЭП в данный момент не представляется возможным, так как в районе проводится антитеррористическая операция", – указано в сообщении предприятия.

"Донецкоблэнерго" просит жителей сел отнестись с пониманием к этой ситуации и обещает сделать все возможное для восстановления электроснабжения.

Горячие точки Украины. Воскресенье. Онлайн-репортаж