$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В столице Сербии задержали двух украинок – СМИ

В столице Сербии задержали двух украинок – СМИ

Разрешения на съемку с помощью дрона у задержанных не было


Фото: EPA

Две украинки и два американца без разрешения снимали с дрона здание, в котором расположены Агентство военной разведки и Агентство военной безопасности Сербии, пишет сербское издание Alo.

Военная полиция Сербии 18 февраля задержала в Белграде двух граждан США и двух гражданок Украины, которые без разрешения снимали на видео бывшее здание Генштаба вооруженных сил Сербии. Об этом сообщает местное издание Alo.

В министерстве обороны Сербии подтвердили, что полиция задержала четырех человек, которые снимали видео с помощью дрона.

Издание подчеркивает, что в этом здании раньше размещался Генеральный штаб вооруженных сил Сербии, сейчас там расположены Агентство военной разведки и Агентство военной безопасности страны. Кроме того, в этом здании часто работает министр обороны Сербии Александр Вулин.

Задержание иностранных граждан также подтвердил президент Сербии Александр Вучич. По его мнению, ничего опасного в этом инциденте не было.

По информации Alo, один из задержанных американцев – из Огайо, второй – из Калифорнии, украинки – из оккупированного боевиками Луганска.

Издание отмечает, что это уже третий случай задержания американских граждан в Сербии за последнее время: до этого в Белграде был задержан бывший американский спецназовец Дэвид Корбет (Alo, ссылаясь на источники, пишет, что его целью было убийство высокопоставленного сербского политика), четыре дня назад полиция задержала двух американцев, проводивших незаконную съемку военной базы в селе Врдник.