$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Запорожье прогремел мощный взрыв

В Запорожье прогремел мощный взрыв В Запорожье из гранатомета выстрелили в здание шашлычной
Фото: forpost.media

От взрыва пострадало здание еще не открывшейся торговой точки, по которой, по неофициальной информации, был произведен выстрел из гранатомета, сообщили местные СМИ.

Сегодня, 6 июня, около 21.25 в Запорожье в районе Малого рынка, неподалеку от перекрестка улиц Запорожской и Школьной, прогремел мощный взрыв, сообщило запорожское издание Forpost.

На месте происшествия работают пожарные, полиция и представители прокуратуры. По данным издания, взрыв произошел внутри помещения, которое, предположительно, обстреляли из гранатомета.

"Имеется информация про найденный недалеко от места происшествия тубус от гранатомета советского производства", – сообщили журналисты издания.

От взрыва пострадало здание еще не открывшейся шашлычной. По имеющейся информации, полиция не объявляла в розыск автомобилей или подозреваемых. 

Издание 061.ua со ссылкой на замначальника Главного управления Нацполиции в Запорожской области Андрея Долинного сообщило, что выстрел был произведен от заправки неподалеку. По факту события открыто уголовное производство по статье "хулиганство".

Жертв и пострадавших в результате инцидента нет.