$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Запорожской области сотрудников контрразведки СБУ будут судить по обвинениям в получении взятки

В Запорожской области сотрудников контрразведки СБУ будут судить по обвинениям в получении взятки СБУшники обещали закрыть начатые в отношении предприятия уголовные производства
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

По версии следствия, правонарушители первоначально требовали от представителя коммерческого предприятия 50 тысяч гривен, а затем еще 200 тысяч гривен за отсутствие проверок учреждения.

В Запорожской области предстанут перед судом начальник сектора одного из отделов регионального управления Службы безопасности Украины и старший оперуполномоченный того же отдела, сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона страны.

Сотрудникам спецслужбы инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом в крупном размере по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

По версии следствия, правонарушители в звании майора первоначально требовали от представителя коммерческого предприятия 50 тысяч гривен, а затем еще 200 тысяч гривен за отсутствие проверок учреждения.

"Также они пообещали прекратить предоставление органам досудебного расследования негативной информации о деятельности предприятия, способствовать закрытию начатых ранее уголовных производств и не препятствовать хозяйственной деятельности в дальнейшем", –  уточнили в надзорном ведомстве.