$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во время "Евровидения 2017" за правопорядком в Киеве будут следить вертолет и специальные авто – полиция

Во время "Евровидения 2017" за правопорядком в Киеве будут следить вертолет и специальные авто – полиция Вертолет с современной аппаратурой фиксации полиция будет использовать впервые
Фото: mvs.gov.ua

Современный вертолет и автомобили оборудованы специальной видеоаппаратурой, которая позволяет фиксировать правонарушения и оперативно передавать информацию о них в ситуационные центры Национальной полиции, сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины Константин Бушуев.

Во время проведения "Евровидения 2017" для фиксации и передачи информации в режиме онлайн полиция Киева будет использовать три специально укомплектованных автомобиля и вертолет. Об этом 7 мая сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины Константин Бушуев, передает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

По его словам, автомобили будут находиться вблизи массового скопления граждан, что позволит в совершенстве владеть обстановкой и мгновенно реагировать на любые события.

"Это дает возможность нам оперативно получать видео с той или иной точки и анализировать состояние дел, а соответственно – принимать управленческие решения по применению сил и средств, специальной техники и всего имеющегося ресурса, который привлекается к охране общественного порядка", – отметил Бушуев.

Он добавил, что автомобили оснащены техникой, которая имеет доступ ко всем информационным ведомственным ресурсам.

Современный вертолет также оборудован специальной видеоаппаратурой, которая позволяет фиксировать правонарушения и оперативно передавать информацию о них в ситуационные центры Национальной полиции.

"Такая практика у нас используется впервые. Положительный опыт, который мы получим, будет и в дальнейшем востребован, поскольку у этих новейших технических решений очень большой потенциал", – подчеркнул Бушуев.

Песенный конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Международном выставочном центре Киева с 9-го по 13 мая. В нем примут участие исполнители из 42 стран.