$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Воздушное пространство в зоне взрывов над Калиновкой Винницкой области в радиусе 50 км закрыли – замминистра инфраструктуры

Воздушное пространство в зоне взрывов над Калиновкой Винницкой области в радиусе 50 км закрыли – замминистра инфраструктуры Взрывы на складах боеприпасов в Винницкой области начались вечером 26 сентября
Фото: Вінниця ОК / Facebook

На железнодорожном перегоне Сосенка – Калиновка в Винницкой области закрыто движение в парном и непарном направлениях, сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

"Украерорух" закрыл воздушное пространство над зоной возгорания в районе города Калиновка Винницкой области. Об этом в Facebook сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

"Установлено, что горят военные склады с боеприпасами. Сейчас Мининфраструктуры ожидает уточнений от Генштаба ВСУ и командования ВВС Украины по зоне ограничений полетов воздушных судов. Отдельно решением "Украероруху" закрыто воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания, от поверхности до неограниченной высоты", – написал он.

Также на железнодорожном перегоне Сосенка – Калиновка закрыто движение в парном и непарном направлениях.

"Отдельно создан оперативный штаб "Укрзалізниці" и при необходимости уже готовы пассажирские поезда для эвакуации населения из места чрезвычайного происшествия", – заявил замминистра.

Журналист Юрий Бутусов сообщил, что на переполненном арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей вечером 26 сентября произошло ЧП, рвутся снаряды. Он убежден, что произошла диверсия.

Люди начали покидать район арсенала, где продолжают взрываться боеприпасы.