$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

По подозрению в ограблении банкомата в Сумах правоохранители задержали экс-сотрудника СБУ

По подозрению в ограблении банкомата в Сумах правоохранители задержали экс-сотрудника СБУ Бывший сотрудник СБУ пытался ограбить банкомат в Сумах
Фото: radiosvoboda.org

В управлении Службы безопасности Украины в Сумской области сообщили, что задержанный полицейскими грабитель банкомата был уволен из рядов ведомства в ноябре прошлого года.

Задержанным полицейскими во время ограбления банкомата в Сумах, произошедшего в ночь против 23 февраля, оказался бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом "Укринформу" сообщила руководитель пресс-группы управления СБУ в Сумской области Олеся Рапута.

"Задержанный полицейскими злоумышленник был уволен из рядов СБУ в ноябре прошлого года. С того же времени изъятое правоохранителями удостоверение находится в розыске. Сейчас руководством СБУ дано поручение управлению СБ Украины в Сумской области разобраться и оказать следствию всестороннюю поддержку в расследовании инцидента", – отметила она.

В центре Сум ночью 23 февраля при задержании вооруженного грабителя банкомата в ходе перестрелки был тяжело ранен сотрудник полиции охраны. Злоумышленник также получил ранение и был задержан правоохранителями.