$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Майдан освистал Кличко, Яценюка и Тягнибока

Майдан освистал Кличко, Яценюка и Тягнибока Яценюк, Кличко, Тягнибок на сцене Майдана
Фото: скриншот "Громадське ТБ"
Активисты резко прервали выступления оппозиционеров, попытавшихся рассказать о сегодняшних достижениях в парламенте. Майдан требует отставки Януковича до 10 утра 22 февраля.

В восемь вечера на Майдане появились три лидера оппозиционных фракций. Сначала Кличко, а потом Тягнибок начали рассказывать об успехах сегодняшних переговоров с Януковичем. Но Майдан освистал политиков, заставил их замолчать и попрощаться с погибшим активистом, гроб которого принесли к сцене.

После этого на сцену поднялся один из бойцов самообороны Майдана, он заявил, что никто больше не хочет слышать "об успешных переговорах". Протестующие требуют отставки Януковича до 10 утра 22 февраля, иначе вновь пойдут в бой с оружием в руках.

Кличко, Яценюк и Тягнибок так и не смогли закончить выступление, на площади продолжается молебен об умерших, а три оппозиционера сошли со сцены, где их тут же окружили журналисты.

Сегодня весь вечер Майдан прощается с расстрелянными вчера из снайперских винтовок активистами. Гроб за гроб приносят к сцене, заполненный до отказа Майдан Незалежности хором читает молитвы.

31_panihida_210214_01

32_panihida_210214_01 Фото: скриншот "Громадське ТБ"