$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Найденный утром на Майдане неизвестный скончался от туберкулеза G

Найденный утром на Майдане неизвестный скончался от туберкулеза Смерть неизвестного не связана с Евромайданом
Фото: Євромайдан / Facebook
Медики выяснили причину гибели неизвестного мужчины.

Экс-начальник киевской милиции, народный депутат от ВО "Батьківщина" Виталий Ярема рассказал Gordonua.com о подробностях смерти человека на Майдане сегодня ночью.

"Я приезжал в Шевченковское райотделение милиции и в морг, присутствовал там с понятыми во время осмотра тела. Могу с полной ответственностью сказать, что телесных повреждений на теле не нашли, однако его голова была вся в крови, поскольку из ротовой полости вылилось большое количество крови" – описал политик.

Он добавил, что когда тело осматривали, то "по внешним признакам не обнаружили следов насильственной смерти. Также была осмотрена его одежда, и, исходя из собственного опыта, могу сказать, что этот человек больше похож на бездомного: протертые носки, старая верхняя одежда в несколько слоев. На данное время уже провели вскрытие тела и сообщили, что причина смерти –туберкулез", – сообщил Ярема.

Медики считают, что человек умер естественной смертью, а не от инцидента на Майдане. Нардеп добавил, что в вещах скончавшегося не было найдено документов, только несколько таблеток, очки, спички и полиэтиленовый дождевик.

Говоря об автомобиле, который по данным ряда СМИ спешно покинул Майдан в то время, Ярема отметил, что такого не слышал, хотя и разговаривал с начальником Шевченковского управления и с главой департамента угрозыска.

Труп неизвестного был обнаружен в пять утра недалеко от Майдана Незалежности в Киеве.

Позже столичный главк милиции заявил, что погибшим оказался 51-летний уроженец Львовской области, ранее судимый за имущественные преступления.