$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пострадавших евромайдановцев пригласили пройти судмедэкспертизу

Пострадавших евромайдановцев пригласили пройти судмедэкспертизу Судмедэкспертиза поможет привлечь виновных к ответственности
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В хирургическом медпункте, который находится в ресторане "Шато" на улице Крещатик, 24, работают медицинские эксперты, составляющие отчеты для суда.

Призыв пройти обследование опубликован на официальной странице сообщества "Євромайдан SOS".

"По инициативе "Группы 30-го ноября" в нашем хирургическом медпункте, который размещается в ресторане "Шато" на Крещатике, 24, работают судебные медэксперты, которые готовят медицинские заключения для последующего признания этих лиц пострадавшими с целью наказать виновных в событиях последних трех месяцев", – сообщают активисты.

Почему Янукович и Ко на свободе?

Всех раненных, которые готовы свидетельствовать в суде, просят пройти осмотр.

"Завтра, 25 февраля, судмедэксперт принимает с 10.00 до 16.00. Контакт: Игорь Сиренко (050) 547-62-72", – написано в объявлении.

Врачи Майдана заявили, что активистам нужна психологическая помощь Медики утверждают, что реактивные психозы на фоне эмоциональных травм последних дней негативно влияют на здоровье митингующих. По их данным, за последнюю ночь в госпитале Евромайдана зафиксировано восемь случаев психоза, есть также люди, близкие к суициду.