$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Судья "васильковских террористов" пожаловался на телефонные угрозы

Судья "васильковских террористов" пожаловался на телефонные угрозы Судья Юрий Бурбела
Фото: nbnews.com.ua

Судья Киево-Святошинского райсуда Юрий Бурбела сейчас находится в больнице, в отделении интенсивной терапии.

Медработники больницы, в которой лечится судья Киево-Святошинского районного суда Юрий Бурбела, сообщили, что пациент, по его словам, получает в свой адрес телефонные сообщения угрожающего характера.

Как передает пресс-служба Минздрава, об этом сотрудники больницы рассказали заместителю министра здравоохранения Украины Александру Толстанову во время его визита к судье.

Также из сообщения ведомства стало известно, что пациент находится в отделении интенсивной терапии под постоянным наблюдением врачей.

"Медицинские работники больницы сообщили заместителю министра о том, что состояние Юрия Бурбелы не удается стабилизировать, у него периодически возникают кризисы. По мнению медиков, это происходит в результате стрессовой ситуации", – отметили в Минздраве.

Бурбеле диагностировали микроинсульт. Его госпитализировали 12 января с острой болью в грудном отделе.

10 января судья Юрий Бурбела приговорил так называемых "васильковских террористов" Владимира Шпару, Игоря Мосийчука и Сергея Бевза к шести годам лишения свободы. Подсудимых признали виновными в призывах к свержению конституционного строя, подготовке теракта и незаконном обращении с оружием и взрывчатыми веществами.

Здание суда заблокировали митингующие. Между ними и "Беркутом" произошло столкновение, пятеро активистов были госпитализированы. Бывший глава МВД Юрий Луценко во время этого инцидента получил травмы.