$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Лондоне украинцы попытались захватить посольство Украины

Вечером 18 февраля в Лондоне проживающие в Великобритании украинцы пытались захватить посольство Украины в стране. Активисты заблокировали все выходы из здания. Через несколько часов приехали представители местной полиции, которые потребовали освободить выходы из посольства, но протестующие продолжили давление. Об этом сообщает "Радіо Свобода". Демонстранты всю ночь кричали под стенами посольства лозунги и громко стучали касками по асфальту.

Активист лондонского Евромайдана Стефан Цяприна рассказал, что украинцы продолжают натиск у входов в посольство Украины в Великобритании уже сутки.

"Через несколько часов приехала полиция и заставила оставить выходы из посольства, но активисты продолжили давление у обоих выходов круглосуточно", – заявил активист, сообщает медиапортал VIDIA.

Штурм Майдана, 19 февраля. Онлайн-репортаж

Украинцы во многих странах мира выразили свой протест против действий украинской власти. На сегодня запланированы протесты в Торонто, Оттаве, Чикаго. В Нью-Йорке собираются пикетировать Федеральный резервный банк США.

Автор: Nadia Pylypchuk / YouTube