$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лидер ультрас "Динамо": Мы будем защищать город от бандитов-"титушек" G

Лидер ультрас "Динамо": Мы будем защищать город от бандитов-"титушек" Тарас Кузьменко
Фото: UNIAN
С 21 января Киев будут патрулировать фанаты ФК "Динамо". Их задача – оградить киевлян от провокаций со стороны "титушек", заявил лидер ультрас Тарас Кузьменко.

Сегодня организация ультрас "Динамо" (Киев) заявила о создании отрядов самообороны. Какие именно цели будут преследовать эти отряды и как будут организованы, Gordonua.com прокомментировал лидер динамовских ультрас Тарас Кузьменко.

"Многие думают, что ультрас выйдут на площадь своим обычным маршем – организованной колонной. Могу заверить, что этого не будет. Будут группы людей, достаточно хорошо друг друга знающих, хорошо скоординированных. Эти группы будут находиться в центре, в самых взрывоопасных местах, и пресекать беспорядки, подобные вчерашним", – объяснил Кузьменко.

Лидер ультрас "Динамо" заверил: в случае возникновения опасных ситуаций его организация будет действовать исключительно правовыми методами и только в рамках закона.

"Мы понимаем, что может быть риск столкновений, но бить витрины и жечь машины – это незаконно. Все киевляне должны это пресекать", – сказал Кузьменко.

Ультрас организуются в группы общей численностью около 300 человек.

"На милицию в нынешней ситуации надежды мало, поэтому мы наводим контакты и координируем действия с активистами Автомайдана и движения "Правый сектор". Мы будем защищать город от бандитов-"титушек", – отметил Кузьменко.